Jefatura
Jefatura
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Jefe Ing. Walter Obando Licera wobando@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Jefatura Srta. Norma Montezuma Muro nmontezuma@ana.gob.pe 224-3298 1100
Secretaria Jefatura Sra. Julissa Correa Espinoza jcorrea@ana.gob.pe 224-3298 1102
Gerencia General
Gerencia General
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Gerente General Ing. Jorge Juan Ganoza Roncal jganoza@ana.gob.pe 225-8640
Secretaria Sra. Kathy Elena Calderón Abad kcalderon@ana.gob.pe 224-3298 1200
Secretaria Srta. Silvia Karina Villavicencio Fretel svillavicencio@ana.gob.pe 224-3298 1201
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Coordinador(e) Abg. Eduardo Perochena Llerena eperochena@ana.gob.pe 224-3298 1205
Secretaria Sra. Roxana Ivonne Astete López rastete@ana.gob.pe 224-3298 1202
Oficina de Administración
Oficina de Administración
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora CPC. Erlinda Graus Guevara egraus@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Sra. Ana María Vilches Callegari avilches@ana.gob.pe 224-3298 1501
Unidad de Recursos Humanos
Unidad de Recursos Humanos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Abg. Karin Miranda Vargas kmiranda@ana.gob.pe 224-3298 1519
Secretaria Por asignar 224-3298 1510
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director (e) CPC. Alejandro Santos Villanueva Pozo avillanueva@ana.gob.pe 475-2574
Secretaria Sra. María Elena Perea Díaz mperea@ana.gob.pe 224-3298 1551
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Ing. Jorge Luis Hinostroza Perla jhinostroza@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Srta. Cristel Saldarriaga León csaldarriaga@ana.gob.pe 224-3298 1530
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Econ. Jimmy Román Miguel jroman@ana.gob.pe 224-3298 1560
Secretaria Sra. Nelly Salazar Arévalo nsalazar@ana.gob.pe 224-3298 1561
Unidad de Ejecución Coactiva
Unidad de Ejecución Coactiva
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Ejecutora Coactiva Abg. Gisselly Granizo Valladares ggranizo@ana.gob.pe 224-3298 2801
Secretaria Srta. Karina Chunga Frías rchunga@ana.gob.pe 224-3298 2801 - 2802
Oficina de Asesoría Jurídica
Oficina de Asesoría Jurídica
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Abg. David Charles Napurí Guzmán dnapuri@ana.gob.pe 224-3298 1300
Secretaria Srta. Karen Leon Pajuelo kleon@ana.gob.pe 224-3298 1301
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director CPCC. Johnny César Cayo Saravia ccayo@ana.gob.pe 224-3298 1409
Secretaria Srta. María Milagros Gonzales Aris mgonzales@ana.gob.pe 224-3298 1401
Unidad de Cooperación Internacional
Unidad de Cooperación Internacional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Lic. Guillermo José Carlos Avanzini Pinto gavanzini@ana.gob.pe 224-3298 1410
Secretaria Sra. Giovanna Hermelinda Huaraquispe Molleda ghuaraquispe@ana.gob.pe 224-3298 1407
Unidad de Planeamiento y Modernización
Unidad de Planeamiento y Modernización
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Ing. Hellen Mónica Lévano Rojas hlevano@ana.gob.pe 224-3298 1404
Secretaria Srta. Jenny Miranda Cáceda jmirandac@ana.gob.pe 224-3298 1405
Unidad de Presupuesto
Unidad de Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Eco. Carmen Beatriz Noriega Casanova cnoriega@ana.gob.pe 224-3298 1403
Secretaria Sra. Betty Silva Nunton bsilva@ana.gob.pe 224-3298 1403
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Carlos Manuel Verano Zelada cverano@ana.gob.pe 224-3298 1600
Secretaria Sra. Ana María Oliden Valladares aoliden@ana.gob.pe 224-9238 1601
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director (e) Ing. Alberto Alva Tiravanti aalva@ana.gob.pe 224-3298 2200
Secretaria Sra. Silvia Spiers Vargas sspiers@ana.gob.pe 224-3298 2201
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Carlos Antonio Perleche Fuentes cperleche@ana.gob.pe 224-3298 2500
Secretaria Sra. Felicinda Karim Jiménez Oblitas kjimenez@ana.gob.pe 224-3298 2501
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora Ing. Carmen Lourdes Yupanqui Zaa cyupanqui@ana.gob.pe 224-3298 2401
Secretaria Sra. Gregoria Soledad Vegas Vegas svegas@ana.gob.pe 224-3298 2401
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora Ing. Laura Silva Rojas lsilva@ana.gob.pe 224-3298 2901
Secretaria Sra. Rocío Castro Morales rcastromorales@ana.gob.pe 224-3298 2901
Órgano de Control Institucional
Órgano de Control Institucional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director CPC. Elio Asmilkar García García egarciaga@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Srta. Fiorella Alexandra Arce Ramírez farce@ana.gob.pe 2243298 2601
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Presidente Abg. Luis Eduardo Ramírez Patrón lramirez@ana.gob.pe 2243442 / 2243443 / 2243434 / 2243436

Secretaria

Srta. Maria Lucrecia Paredes Bedoya

mparedes@ana.gob.pe

2243442 / 2243443 / 2243434 / 2243436

Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ejecutivo Ing. Wilfredo Jazer Echevarria Suarez wechevarria@ana.gob.pe 7130030
Jefe de Proyecto Ing. Juan Carlos Sevilla Gildemeister jsevilla@ana.gob.pe 7130030
Secretaria Srta. Milena Grandez Caro mgrandez@ana.gob.pe 7130030 136