Jefatura
Jefatura
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Jefe Dr. Hugo Eduardo Jara Facundo hjara@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Sra. Ada Violeta Anaya Rosales aanaya@ana.gob.pe 224-3298 1102
Gerencia General
Gerencia General
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Gerente General (e) Ing. José Genaro Musayon Ayala jmusayon@ana.gob.pe 225-8640
Secretaria Sra. Ana María Vilches Callegari avilchez@ana.gob.pe 224-3298 1200
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Coordinador(e) Dr. Rolando Reategui Lozano rreategui@ana.gob.pe 224-3298 1205
Secretaria Sra. Cecilia Alva Oliva calvao@ana.gob.pe 224-3298 1202
Oficina de Administración
Oficina de Administración
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora CPC. Karla Elena Del Milagro Seminario Melendez kseminario@ana.gob.pe 224-3298 1501
Secretaria Sra. Carolina Rosales Lara crosales@ana.gob.pe 224-3298 1501
Unidad de Recursos Humanos
Unidad de Recursos Humanos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Manuel Fabián Oyarce Postigo moyarce@ana.gob.pe 224-3298 1510
Secretaria Srta. Sara Rosalva Benavides Manzanilla sbenavides@ana.gob.pe 224-3298 1510
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director CPC. Juan José Tello Peramas jtello@ana.gob.pe 475-2574
Secretaria Sra. María Elena Perea Díaz mperea@ana.gob.pe 224-3298 1551
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Ing. Dora Milagros Torres Vela dtorres@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Srta. Ana Celeste Bermudez Espiritu abermudez@ana.gob.pe 224-3298 1530
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Abg. Aida Patricia Wadsworth Zárate pwadsworh@ana.gob.pe 224-3298 1560
Secretaria Por asignar - 224-3298 1561
Unidad de Ejecución Coactiva
Unidad de Ejecución Coactiva
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Ejecutora Coactiva Abg. Gisselly Granizo Valladares ggranizo@ana.gob.pe 224-3298 2801
Secretaria Sra. Karina Roxana Chunga Frias rchunga@ana.gob.pe 224-3298 2801 - 2802
Oficina de Asesoría Jurídica
Oficina de Asesoría Jurídica
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Abg. José Duval Siesquén Cabrera jsiesquen@ana.gob.pe 224-3298 1300
Secretaria Sra. Silvia Spiers Vargas sspiers@ana.gob.pe 224-3298 1301
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director CPCC. Johnny César Cayo Saravia ccayo@ana.gob.pe 224-3298 1409
Secretaria Sra. Giovanna Hermelinda Huaraquispe Molleda ghuaraquispe@ana.gob.pe 224-3298 1401
Unidad de Cooperación Internacional
Unidad de Cooperación Internacional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Dr. Enrique Meseth Macchiavello emeseth@ana.gob.pe 224-3298 1410
Secretaria Sra. Karen Zuleica León Pajuelo kleon@ana.gob.pe 224-3298 1407
Unidad de Planeamiento y Modernización
Unidad de Planeamiento y Modernización
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Ing. Hellen Mónica Lévano Rojas hlevano@ana.gob.pe 224-3298 1404
Secretaria Srta. Jenny Miranda Cáceda jmirandac@ana.gob.pe 224-3298 1405
Unidad de Presupuesto
Unidad de Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Eco. Carmen Beatriz Noriega Casanova cnoriega@ana.gob.pe 224-3298 1403
Secretaria Sra. Felicinda Karim Jimenez Oblitas kjimenez@ana.gob.pe 224-3298 1403
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Lic. Manuel Jesús Mendives Laura mmendives@ana.gob.pe 224-3298 1600
Secretaria Sra. Ana María Oliden Valladares aoliden@ana.gob.pe 224-9238 1601
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Jose Luis Aguilar Huertas jaguilarh@ana.gob.pe 224-3298 2200
Secretaria Sra. Gregoria Soledad Vegas Vegas svegas@ana.gob.pe 224-3298 2201
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Manuel Elías Collas Chavez mcollas@ana.gob.pe 224-3298 2500
Secretaria Sra. Julissa Consuelo Correa Espinoza jcorrea@ana.gob.pe 224-3298 2501
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Guido Wilfredo Vásquez Prevate gvasquez@ana.gob.pe 224-3298 2401
Secretaria Srta. Maria Milagros Gonzales Aris mgonzales@ana.gob.pe 224-3298 2401
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora Ing. Laura Silva Rojas lsilva@ana.gob.pe 224-3298 2901
Secretaria Sra. Cristel Saldarriaga León csaldarriaga@ana.gob.pe 224-3298 2901
Órgano de Control Institucional
Órgano de Control Institucional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora CPCC. Gemita Marilyn Bardalez Celiz gbardalez@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Srta. Fiorella Alexandra Arce Ramírez farce@ana.gob.pe 224-3298 2601
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Presidente Dr. Ing. Edilberto Guevara Perez eguevara@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Sra. María Lucrecia Paredes Bedoya mparedes@ana.gob.pe 224-3298 1801
Secretaria Por asignar -@ana.gob.pe -
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ejecutivo (e) Ing. Juan Carlos Sevilla Gildemeister jsevilla@ana.gob.pe 7130026
Secretaria Srta. Milena Grandez Caro mgrandez@ana.gob.pe 7130036 136