Jefatura
Jefatura
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Jefe - 224-3298
Secretaria Sra. Karen León Pajuelo kleon@ana.gob.pe 224-3298 1101 - 1102
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Coordinadora Ing. Flor de María Huamaní Alfaro (e) fhuamani@ana.gob.pe 224-3298 1205
Secretaria Sra. María del Rosario Huertas Lozada rhuertas@ana.gob.pe 224-3298 1202
Gerencia General
Gerencia General
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Gerente General Soc. Aurea Hermelinda Cadillo Villafranca De León acadillo@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Sra. Wendy Moreno Dávila wmoreno@ana.gob.pe 224-3298 1201
Secretaria Sra. Kathy Elena Calderon Abad kcalderon@ana.gob.pe 224-3298 1200
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Presidente Dr. Gunther Hernan Gonzales Barron ggonzalesb@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Sra. María Lucrecia Paredes Bedoya mparedes@ana.gob.pe 224-3298 1801
Secretaria Sra. Ada Violeta Anaya Rosales aanaya@ana.gob.pe 224-3298 1802
Órgano de Control Institucional
Órgano de Control Institucional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora CPCC. Gemita Marilyn Bardalez Celiz gbardalez@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Srta. Fiorella Alexandra Arce Ramírez farce@ana.gob.pe 224-3298 2601
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Alonzo Zapata Cornejo azapata@ana.gob.pe 224-3298 2200
Secretaria Sra. Gregoria Soledad Vegas Vegas svegas@ana.gob.pe 224-3298 2201
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Juan Edgardo Narciso Chávez jnarciso@ana.gob.pe 224-3298 2401
Secretaria Sra. Carolina Rosales Lara crosales@ana.gob.pe 224-3298 2401
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora Ing. Laura Silva Rojas lsilva@ana.gob.pe 224-3298 2901
Secretaria Sra. Cristel Saldarriaga León csaldarriaga@ana.gob.pe 224-3298 2901
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Moises Hinostroza Pizarro mhinostroza@ana.gob.pe 224-3298 2500
Secretaria Sra. Julissa Consuelo Correa Espinoza jcorrea@ana.gob.pe 224-3298 2501
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Miguel Ángel Castillo Vizcarra mcastillo@ana.gob.pe 224-3298 1600
Secretaria Sra. Ana María Oliden Valladares aoliden@ana.gob.pe 224-3298 1601
Oficina de Administración
Oficina de Administración
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora C.P.C. Jeanethe Persis Castañeda Hernández jcastanedah@ana.gob.pe 224-3298 1501
Secretaria Sra. Ana Maria Vilches Callegari avilchez@ana.gob.pe 224-3298 1501
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Econ. German Sandoval Bonilla gsandoval@ana.gob.pe 224-3298 1560
Secretaria Srta. Ana Celeste Bermudez Espiritu abermudez@ana.gob.pe 224-3298 1561
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Abg. Carola Milagros Cuadros Castillo ccuadros@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Por asignar 224-3298 1530
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director CPC. Francisco Segundo Riva Herrera friva@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Sra. Cecilia Alva Oliva calvao@ana.gob.pe 224-3298 1551
Unidad de Ejecución Coactiva
Unidad de Ejecución Coactiva
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Ejecutora Coactiva Abg. Gisselly Granizo Valladares ggranizo@ana.gob.pe 224-3298 2801
Secretaria Sra. Karina Roxana Chunga Frias rchunga@ana.gob.pe 224-3298 2801 - 2802
Unidad de Recursos Humanos
Unidad de Recursos Humanos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Abg. Martín Rafael Mc Cubbin Moscol mmccubbin@ana.gob.pe 224-3298 1510
Secretaria Srta. Sara Rosalva Benavides Manzanilla sbenavides@ana.gob.pe 224-3298 1510
Unidad Funcional de Cobranza de Retribución Económica
Unidad Funcional de Cobranza de Retribución Económica
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Coordinador CPC. Julio César Arellano Samán jarellano@ana.gob.pe 224-3298 2700
Secretaria Sra. Alicia Rivera Tolentino arivera@ana.gob.pe 224-3298 2701
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Econ. Víctor Abel Jesús Peña Flores vpena@ana.gob.pe 224-3298 1409
Secretaria Srta. María Milagros Gonzales Aris mgonzales@ana.gob.pe 224-3298 1401
Unidad de Cooperación Internacional
Unidad de Cooperación Internacional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Ing. Manuel Ricardo Baca Rueda mbaca@ana.gob.pe 224-3298 1410
Secretaria Sra. Giovanna Hermelinda Huaraquispe Molleda ghuaraquispe@ana.gob.pe 224-3298 1407
Unidad de Planeamiento y Modernización
Unidad de Planeamiento y Modernización
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Ing. Hellen Mónica Lévano Rojas hlevano@ana.gob.pe 224-3298 1404
Secretaria Srta. Jenny Miranda Cáceda jmirandac@ana.gob.pe 224-3298 1405
Unidad de Presupuesto
Unidad de Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Econ. Jean José Milla Tello jmilla@ana.gob.pe 224-3298 1403
Secretaria Sra. Felicinda Karim Jimenez Oblitas kjimenez@ana.gob.pe 224-3298 1403
Oficina de Asesoría Jurídica
Oficina de Asesoría Jurídica
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Abg. Augusto Ovidio Ávila Callao aavila@ana.gob.pe 224-3298 1300
Secretaria Sra. Silvia Spiers Vargas sspiers@ana.gob.pe 224-3298 1301
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ejecutivo (e) Ing. Moises Hinostroza Pizarro mhinostroza@ana.gob.pe 713-0026
Secretaria Srta. Milena Grandez Caro mgrandez@ana.gob.pe 713-0036 136