Jefatura
Jefatura
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Jefe Ing. Alonzo Zapata Cornejo azapata@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160
Secretaria Sra. Karen León Pajuelo kleon@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1101 - 1102
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Coordinadora Ing. Flor de María Huamaní Alfaro (e) fhuamani@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1205
Secretaria Sra. María del Rosario Huertas Lozada rhuertas@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1202
Gerencia General
Gerencia General
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Gerente General Dra. Carmen Magaly Beltrán Vargas cbeltran@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160
Secretaria Sra. Wendy Moreno Dávila wmoreno@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1201
Secretaria Sra. Kathy Elena Calderon Abad kcalderon@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1200
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Presidente Dr. Gunther Hernan Gonzales Barron ggonzalesb@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160
Secretaria Sra. María Lucrecia Paredes Bedoya mparedes@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1801
Secretaria Sra. Ada Violeta Anaya Rosales aanaya@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1802
Órgano de Control Institucional
Órgano de Control Institucional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora CPCC. Gemita Marilyn Bardalez Celiz gbardalez@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160
Secretaria Srta. Fiorella Alexandra Arce Ramírez farce@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2601
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Roland Jesús Valencia Manchego rvalencia@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2200
Secretaria Sra. Gregoria Soledad Vegas Vegas svegas@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2201
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Ronald Enrique Ordaya Pando rordaya@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2401
Secretaria Sra. Carolina Rosales Lara crosales@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2401
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Julio Cesar Bustamante Navarro jbustamante@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2901
Secretaria Sra. Cristel Saldarriaga León csaldarriaga@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2901
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora Ing. Cirila Apolonia Vivanco Ciprian cvivanco@autoridad.onmicrosoft.com 513-7130 / 513-7160 2500
Secretaria Sra. Julissa Consuelo Correa Espinoza jcorrea@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2501
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ismael Edwin Salazar Villavicencio isalazar@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1600
Secretaria Sra. Ana María Oliden Valladares aoliden@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1601
Oficina de Administración
Oficina de Administración
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora Lic. Adm. Elizabeth Ramos De La Cruz eramosd@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1501
Secretaria Sra. Ana Maria Vilches Callegari avilchez@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1501
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Dra. Johana Melania Choy Galindo jchoy@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1560
Secretaria Srta. Ana Celeste Bermudez Espiritu abermudez@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1561
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Lic. Gianina Manuela Aliaga Falcón galiaga@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160
Secretaria Por asignar 513-7130 / 513-7160 1530
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director CPC. Francisco Segundo Riva Herrera friva@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160
Secretaria Sra. Cecilia Alva Oliva calvao@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1551
Unidad de Ejecución Coactiva
Unidad de Ejecución Coactiva
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Ejecutora Coactiva Abg. Gisselly Granizo Valladares ggranizo@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2801
Secretaria Sra. Karina Roxana Chunga Frias rchunga@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2801 - 2802
Unidad de Recursos Humanos
Unidad de Recursos Humanos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Ing. William Enrique Gil Díaz wgil@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1510
Secretaria Srta. Sara Rosalva Benavides Manzanilla sbenavides@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1510
Unidad Funcional de Cobranza de Retribución Económica
Unidad Funcional de Cobranza de Retribución Económica
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Coordinador CPC. Julio César Arellano Samán jarellano@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2700
Secretaria Sra. Alicia Rivera Tolentino arivera@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 2701
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director CPC. Johnny Cesar Cayo Saravia jcayo@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1409
Secretaria Srta. María Milagros Gonzales Aris mgonzales@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1401
Unidad de Cooperación Internacional
Unidad de Cooperación Internacional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Ing. Manuel Ricardo Baca Rueda mbaca@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1410
Secretaria Sra. Giovanna Hermelinda Huaraquispe Molleda ghuaraquispe@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1407
Unidad de Planeamiento y Modernización
Unidad de Planeamiento y Modernización
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Ing. Hellen Mónica Lévano Rojas hlevano@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1404
Secretaria Srta. Jenny Miranda Cáceda jmirandac@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1405
Unidad de Presupuesto
Unidad de Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Econ. Carlos Ernesto Maldonado Ramírez cmaldonado@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1403
Secretaria Sra. Felicinda Karim Jimenez Oblitas kjimenez@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1403
Oficina de Asesoría Jurídica
Oficina de Asesoría Jurídica
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Abg. Augusto Ovidio Ávila Callao aavila@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1300
Secretaria Sra. Silvia Spiers Vargas sspiers@ana.gob.pe 513-7130 / 513-7160 1301
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ejecutivo (e) Ing. Moises Hinostroza Pizarro mhinostroza@ana.gob.pe 713-0026
Secretaria Srta. Milena Grandez Caro mgrandez@ana.gob.pe 713-0036 136