Jefatura
Jefatura
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Jefe Ph.D Pablo Huerta Fernández phuerta@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Jefatura Por designar -@ana.gob.pe 224-3298 1102
Gerencia General
Gerencia General
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Gerente General Ing. Roberto Rori Puyó Valladares rpuyo@ana.gob.pe 225-8640
Secretaria Por designar -@ana.gob.pe 224-3298 1200
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Unidad No Estructurada de Prevención y Gestión de Conflictos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Coordinador(e) Abg. Eduardo Perochena Llerena eperochena@ana.gob.pe 224-3298 1205
Secretaria Sra. Cecilia Alva Oliva calvao@ana.gob.pe 224-3298 1202
Oficina de Administración
Oficina de Administración
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Lic. Juan Manuel Huamani Urpi jhuamaniu@ana.gob.pe 224-3298 1501
Secretaria Sra. Ana María Vilches Callegari avilches@ana.gob.pe 224-3298 1501
Unidad de Recursos Humanos
Unidad de Recursos Humanos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Lic. Carlos Ricardo Wong Velarde rwong@ana.gob.pe 224-3298 1510
Secretaria Srta. Sara Rosalva Benavides Manzanilla sbenavides@ana.gob.pe 224-3298 1510
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Unidad de Contabilidad y Tesorería
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora CPCC. Yanet de Jesús Dios Benites ydios@ana.gob.pe 475-2574
Secretaria Sra. María Elena Perea Díaz mperea@ana.gob.pe 224-3298 1551
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Unidad de Archivo y Trámite Documentario
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director Abg. Edgar Gamaliel Cárdenas Cabezas ecardenasc@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Srta. Ana Celeste Bermudez Espiritu abermudez@ana.gob.pe 224-3298 1530
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Unidad de Abastecimiento y Patrimonio
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Director CPC. Marcos Antonio Mendoza Miranda mmendozam@ana.gob.pe 224-3298 1560
Secretaria Por asignar - 224-3298 1561
Unidad de Ejecución Coactiva
Unidad de Ejecución Coactiva
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Ejecutora Coactiva Abg. Gisselly Granizo Valladares ggranizo@ana.gob.pe 224-3298 2801
Secretaria Sra. Karina Roxana Chunga Frias rchunga@ana.gob.pe 224-3298 2801 - 2802
Oficina de Asesoría Jurídica
Oficina de Asesoría Jurídica
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Abg. Nicanor Abel Saldaña Arroyo nsaldana@ana.gob.pe 224-3298 1300
Secretaria Sra. Silvia Spiers Vargas sspiers@ana.gob.pe 224-3298 1301
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director CPCC. Johnny César Cayo Saravia ccayo@ana.gob.pe 224-3298 1409
Secretaria Srta. María Milagros Gonzales Aris mgonzales@ana.gob.pe 224-3298 1401
Unidad de Cooperación Internacional
Unidad de Cooperación Internacional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora (e) Econ. Nancy Tello De la Cruz ntello@ana.gob.pe 224-3298 1410
Secretaria Sra. Giovanna Hermelinda Huaraquispe Molleda ghuaraquispe@ana.gob.pe 224-3298 1407
Unidad de Planeamiento y Modernización
Unidad de Planeamiento y Modernización
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Ing. Hellen Mónica Lévano Rojas hlevano@ana.gob.pe 224-3298 1404
Secretaria Srta. Jenny Miranda Cáceda jmirandac@ana.gob.pe 224-3298 1405
Unidad de Presupuesto
Unidad de Presupuesto
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Sub Directora Eco. Carmen Beatriz Noriega Casanova cnoriega@ana.gob.pe 224-3298 1403
Secretaria Sra. Felicinda Karim Jimenez Oblitas kjimenez@ana.gob.pe 224-3298 1403
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Dirección del Sistema Nacional de Información de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Lic. Edwin Dante Quispe Soto. equispe@ana.gob.pe 224-3298 1600
Secretaria Sra. Ana María Oliden Valladares aoliden@ana.gob.pe 224-9238 1601
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Dirección de Administración de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director (e) Ing. Albar Lucio Estrada Arrasco aestrada@ana.gob.pe 224-3298 2200
Secretaria Sra. Gregoria Soledad Vegas Vegas svegas@ana.gob.pe 224-3298 2201
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Dirección de Planificación y Desarrollo de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ing. Juan Carlos Montero Chirito jmontero@ana.gob.pe 224-3298 2500
Secretaria Sra. Julissa Consuelo Correa Espinoza jcorrea@ana.gob.pe 224-3298 2501
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Dirección de Calidad y Evaluación de Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Abg. Luis Alberto Díaz Ramírez ldiazramirez@ana.gob.pe 224-3298 2401
Secretaria Sra. Wendy Moreno Davila wmoreno@ana.gob.pe 224-3298 2401
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Dirección de Organizaciones de Usuarios de Agua
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director (e) Ing. Danny Arnaldo Espinoza Chichipe despinoza@ana.gob.pe 224-3298 2901
Secretaria Sra. Cristel Saldarriaga León csaldarriaga@ana.gob.pe 224-3298 2901
Órgano de Control Institucional
Órgano de Control Institucional
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Directora CPCC. Gemita Marilyn Bardalez Celiz gbardalez@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Srta. Fiorella Alexandra Arce Ramírez farce@ana.gob.pe 224-3298 2601
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Tribunal Nacional de Resolución de Controversias Hídricas
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Presidente Dr. Ing. Edilberto Guevara Perez eguevara@ana.gob.pe 224-3298
Secretaria Sra. María Lucrecia Paredes Bedoya mparedes@ana.gob.pe 224-3298 1801
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Modernización de la Gestión de los Recursos Hídricos
Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono Anexo
Director Ejecutivo (e) Ing. Roberto Rori Puyó Valladares rpuyo@ana.gob.pe 7130026
Secretaria Srta. Milena Grandez Caro mgrandez@ana.gob.pe 7130036 136